Об использовании в работе видеофильма о профессиях учитель и воспитатель

В рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Учитывая социальную направленность фильма просим:

  • разместить фильм на официальных сайтах и в социальных сетях образовательных организаций;
  • использовать фильм в рамках учебного процесса;
  • демонстрировать его на торжественных и массовых мероприятиях.

По итогам проведенной работы просим не позднее 2 октября 2017 года прислать в РУО сведения о размещении фильма на сайте ОО.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 10 мая 2017 г. № ПЗ-312/15

 

Инструкция по скачиванию фильма

Фильм доступен для скачивания по ссылке:

https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Для размещения в соцсетях предлагаются тизеры по следующим ссылкам:

https://cloud.mail.ru/public/4BTK/JK1NdyFgS

https://cloud.mail.ru/public/MFAt/bRQLhkpbk

https://cloud.mail.ru/public/4RPr/DSiKvFDD3

 

Контактное лицо для взаимодействия от Минобрнауки России Бервенова Ольга Владмировна

т. 8 (495) 629 14-20

e-mail: bervenova-ov@mon.gov.ru

Контактное лицо для взаимодействия от МКУ "Мегино-Кангаласское РУО" Соловьева Ларьяна Дмитриевна

т. 8 (41143) 42-765

e-mail: larjana@mail.ru

Публичный отчет научно-методической работы за первое полугодие 2017-2018 уч. года

МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов»

 

 

Содержание

 

«Система оценки качества образования ориентированной на современные результаты ФГОС»

1.

 Методическая тема кафедры дополнительного образования

 Создание индивидуального образовательного маршрута социального и профессионального самоопределение учащегося

2.

 Методическая тема кафедры начальных классов

Повышение качества знаний учащихся начальных классов посредством применения инновационных образовательных технологий, обеспечивающих ключевые компетенции учителя и ученика

3.

Методическая тема кафедры политехнических наук

Мотивация учебной деятельности учащихся по предметам политехнического цикла как фактор повышения качества образовательного процесса

4.

Методическая тема кафедры естественных наук

Личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании в условиях ФГОС

5.

Методическая тема кафедры гуманитарных наук

Повышение качества обучения учащихся в условиях ФГОС

 

Кафедры

Темы самообразования педагогов

 
 

Кафедра дополнительного образования детей

Петрова С.А. «Развитие коммуникативной компетентности учащихся для успешной социализации личности»

Свинобоева В.А. «Развитие коммуникативно- информационных технологий для творческого индивидуального, группового и коллективного музицирования учащихся».

Захарова с.Е. «Роль хореографии в творческом развитии детей»

 

Кафедра учителей начальных классов

Антонова М.Е «Учебный проект как форма организации учебно-познавательной деятельности учащихся» «Проектная деятельность в совместной детско-взрослой творческой деятельности» 

Баишева М.С. «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования»

Егорова Т.Н. «Проект как инструмент оценивания индивидуальных достижений обучающихся»

Неустроева Е.Г. «Разработка инструментария по оценке качества образования в начальной школе».

Захарова С.Е.

Пасисниченко О.С. «Учебный проект как форма организации учебно-познавательной деятельности учащихся» , способ оценивания универсальных умений.

Филиппова Р.В. «Портфолио – современная эффективная форма оценивания»

Шарина Ю.И. «Формирование навыков беглого, осознанного, выразительного чтения и пути их совершенствования»

Сивцева А.И. «Развитие речевой деятельности учащихся с использованием игровых методов»

 

 

Кафедра политехнических наук

 Лопсонов В.И. «Выполнение проектных работ на уроках технологии как условие развития творческих способностей обучающихся»

Найданова С.В. Применение элементов технологии критического мышления на уроках информатики

Протодьяконова М.М. «Личностно-ориентированный подход при обучении математике»

Синицына В.В. «Развитие творческого потенциала учащихсячерез урочную и внеурочную деятельность»

Пинигина Л.Н. «Формирование чертежных навыков»

Николаева Н.Н.     «Активизация  познавательных  интересов на  уроках  математики с применением  новых  технологий»

Ылахова С.П. Применение активного метода обучения на уроках технологии

 

Кафедра естественных наук

Андреева Анна Николаевна «Формирование политехнических компетенций в условиях экспедиции»

Лопсонова Любовь Баяндуевна «Исследовательская деятельность учащихся как фактор повышения качества образования»

Сертюкова Вера Егоровна «Разработка кодификатора  ОГЭ И ЕГЭ по биологии»

Тарабукин Андрей Васильевич «Детские игры народа саха на внеурочных занятиях учащихся младших классах»

Попов   Гаврил Семёнович ««Совершенствование судейства в спортивных соревнованиях»

 

Кафедра социогуманитарных наук

Алексеева А.Е. : Индивидуальный образовательный маршрут учащегося при подготовке к ЕГЭ по русскому языку и литературе, Кодификаторы по русскому языку в  11 кл

Борисейко О.М. Формирование функциональной грамотности обучающихся: ситуационные задачи

Егорова М.А. Система оценки качества по предмету обществознание

Игнатьева Т.Е. Формирование коммуникативной компетенции учащихся в составлении новостных текстов.

Лаптева Я.А. «Развитие исследовательских компетенций»

Тимофеева Т.А. «Использование инновационных технологий в образовательном процессе для повышения мотивации к предмету и качества образования»

Сосина М.П. Формирование коммуникативной компетенции у учащихся средних классов путем чтения

 

Воспитательный отдел

 

 

 

 

 

Предметная олимпиада (победители и призеры)

 

Ф.И. обучающегося

Класс

предмет

Учитель

Уровень олимпиады

Результаты участия

 

Румянцева Анастасия Ивановна

4 «Б»

Русский язык

Неустроева Елена Григорьевна

улусный

3 место

 

Кафедра политехнических наук

 

Пасечник Никита

8

технология

Лопсонов Владимир Иринчинович

Улусный

2 место

 

Винокуров Айаал

7

технология

Лопсонов Владимир Иринчинович

Улусный

5 место

 

Кыров Валентин

10

информатика

Найданова СВ

улус

I место

 

Митрахов Анатолий

9

информатика

Найданова СВ

улус

Iместо

 

Собенникова Саша

7 а

математика

Протодьяконова Мария Михайловна

КМО

Приглашение на улусный этап

 

Петров Арсен

9

математика

Тимофеева В.В.

Муниципальный этап

6 место

 

ТолстоуховаИльяна

Технология

Ылахова С.П.

Улусный

3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

Кафедра социогуманитарных наук

 

Семенова Маша

11

литература

Алексеева А Е

КМО

1 место (заявлена на улусный тур)

 

Сергеева Надя

11

литература

Алексеева А Е

КМО

2 место (заявлена на улусный тур)

 

Семенова Маша

11

литература

Алексеева А Е

улусный

участие

 

Сергеева Надя

11

литература

Алексеева А Е

улусный

участие

 

Дашеева Яна

9

история

Борисейко О.М.

 

улусный

1 место

 

Митрахов Толя

9

история

Борисейко О.М.

улусный

3 место

 

Кыров Валентин

10

история

Борисейко О.М.

улусный

3 место

 

Собенникова Саша

7

история

Борисейко О.М.

улусный

3 место

 

Слепцов Владислав

10

Русский язык

Прибылых Г.М.

улусный

3 место

 

Сальникова Соня

Русский язык

Пинигина А.Н.

улусный

3 место

 

Семенова Маша

11

Английский язык

Тимофеева Т.А.

улусный

4место

 

Чучина Саша

5

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

1 место

 

Тулкубаев Абдукадир

5

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

 

2 место

 

Калиниченко Анжела

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

1 место

 

Шнайдер Артем

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

3 место

 

Стебенев Слава

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

 3 место

 

Пшенников Данил

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

1 место

 

Черная Галя

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

3 место

 

Ксенофонтова Марина

9

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

1 место

 

Дашеева Яна

9

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

2 место

 

Кыров Валентин

10

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

1 место

 

Чучин Максим

10

ЯЯКГ

Мохначевская С.Н.

улусный

2 место

 

Кафедра естественных наук

 

Стебенев Слава

7 а

География

12,25

Улусный

9 место

 

Эверстов Семен

9

Экология

13,6

Улусный

5 место

 

Дашеева Яна Саяновна

9

химия

Лопсонова Л.Б.

Улусный

3 место

 

Гоголева Майя Алексеевна

8

химия

Лопсонова Л.Б.

Улусный

7 место

 

Коренюк Юрий

Биология

Сертюкова.В.Е.

Улусный

5 место – 27,5 балл

 

Слепцов Владик

10

Биология

Сертюкова.В.Е.

Улусный

4 место – 37,5 балл

 

Слепцов Владик

10

Экология

Сертюкова.В.Е.

Улусный

2  место -26,7 балл

 

Кыров Валентин

10

ОБЖ

Харлампьев Г.А.

Улусный

2 место

 

Воспитательный отдел

 

Китаева Алина

9

Педагогика и психология

Попова А.К.

Улусный

1 место

 

Амбросьева Оксана

10

Педагогика и психология

Попова А.К.

Улусный

2 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иные олимпиады (победители и призеры)

 

Ф.И.О. (полностью) обучающегося

Класс

предмет

Учитель

Уровень олимпиады (всероссийский, республиканский)

Результаты участия

1.

Маркова Василина

Английский язык

Лаптева Я.А.

Всероссийский Cambridge university Press, Educa

Сертификат 71балл из 100

 

Коренев Ваня

Бизнеспланирование

Петрова С.А.

Республиканский

Прошел на 2 турбизнес-олимпиады, сертификат

 

Протодьяконов Виталий

6 а

математика

Протодьяконова М.М.

Всероссийский «Учи.ру»

Диплом победителя

 

Протодьяконова Ангелина

4 а

математика

Протодьяконова М.М.

Всероссийский «Учи.ру»

Диплом победителя

 

1.7  НПК «Шаг в будущее» (победители и призеры)

 

Ф.И.О. (полностью) обучающегося

Класс

Научная секция

Учитель (ФИО полностью)

Уровень НПК (всероссийский, республиканский)

Результаты участия

 

Алексеев Артем

Филология

Алексеева А Е

улусный

участие

 

Матвеев Айсен, Самсонов Гоша

6 а

Сельско-хозяйственные науки

Андреева Анна Николаевна

Улусный

Сертификат

 

Стебенев Вячеслав Дмитриевич

7 а

Исторические науки и краеведение

Андреева Анна Николаевна

Улусный

Сертификат

 

Маркова Василина

8 а

Сельско-хозяйственные науки

Андреева Анна Николаевна

Улусный

Сертификат

 

Пасечник Никита

8 а

Наука о Земле

Андреева Анна Николаевна

Улусный

Диплом I степени

 

Протодьяконов Антон Николаевич

Общественные науки

Егорова М.А.

улусный

Диплом 1 степени

 

Теман Алина

5

филология

Егорова Т.Н.

улусный

Диплом 1 степени

 

Степанова Надежда Александровна

9

Русская филология

Игнатьева Т.Е.

районный

Диплом 3 степени

 

Пасечник Никита

8

Технические науки

Лопсонов Владимир Иринчинович

Улусный

Сертификат

 

Винокуров Айаал

7

 

Лопсонов Владимир Иринчинович

Улусный

Сертификат

 

Обелявичус Альберт

6 б

Экология

Лопсонова Любовь Баяндуевна

Улусный

Сертификат

 

Гоголева Майя

8 а

Химические науки

Лопсонова Любовь Баяндуевна

Улусный

Сертификат

 

Скрябин Андрей

6 а

Спорт и ЗОЖ

Тарабукин Андрей васильевич

Улусный

Сертификат

 

Коренев Ваня

Общественные науки

Петрова С.А.

улусный

участие

 

Собенникова Саша

ДПИ

 

Пинигина Л.Н.

улусный

участие

 

Амбросьева Оксана

10

ДПИ

Пинигина Л.Н

улусный

Диплом I степени

 

Хасанова Угилой

Биология

Сертюкова В.Е.

улусный

участие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Амбросьева Оксана

10

ДПИ

Пинигина Л.Н

региональный

Диплом 3 степени

 

НПК, кроме «Шаг в будущее» (победители и призеры)

Ф.И.О. обучающегося

Класс

Научная секция

Учитель

Уровень НПК (всероссийский, республиканский)

Результаты участия

 

Кыров Валентин

Краснов Андрей

10

Jonior Skills Системное и сетевое администрирование

Найданова С.В.

улусный

I место

 

Варламов Эрчим

Юный предприниматель

Филиппова РВ

улусный

участие

 

Чичахова Света

Ступеньки к творчеству

Филиппова РВ

республиканский

Номинация «Творческий подход»

 

1.9.Участие в творческих конкурсах (выставки, художественная самодеятельность)

Ф.И.О. (полностью) обучающегося

Класс

конкурс

Учитель (ФИО полностью)

Уровень (всероссийский, республиканский)

Результаты участия

 

Фетисов Дима

3 а

Зимние узоры

Пасисниченко О.С.

улусный

Поощрительный приз

1.

Стрельцов Айсен

10

III Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия)

9-11 октября 2017

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Республиканский

Похвальный отзыв ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук РС (Я)»

2.

Прибылых Сергей

10

III Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия)

9-11 октября 2017

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Республиканский

Похвальный отзыв ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук РС (Я)»

3.

Амбросьева Оксана

10

III Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия)

9-11 октября 2017

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Республиканский

Похвальный отзыв ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук РС (Я)»

4.

Эверстов Сема

9

III Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия)

9-11 октября 2017

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Республиканский

Похвальный отзыв ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук РС (Я)»

5.

Гоголева Майя

8 а

III Турнир юных биологов Республики Саха (Якутия)

9-11 октября 2017

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Республиканский

Похвальный отзыв ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук РС (Я)»

 

Волков Алексей

3 а

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Пасисниченко О.С.

международный

1-3 в школе

 

Колодюк Карина

3 а

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Пасисниченко О.С.

международный

1-3 в школе

 

Ивашевский Лев

3 а

Олимпиада Окружающий мир

Пасисниченко О.С.

международный

1-3 в школе

 

Сандрин Иван

3 а

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

Пасисниченко О.С.

международный

1-3 в школе

 

Аксютич Ксюша

3 а

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

Пасисниченко О.С.

международный

участие

 

Точенов Вадим

3 а

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

Пасисниченко О.С.

международный

участие

 

Коваленко Павел

3 а

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

Пасисниченко О.С.

международный

участие

 

Лаптева Милана Виталиевна

4 «Б»

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

Неустроева Елена Григорьевна

 

международный

1 место (в районе)

 

Вокальный коллектив «Сандал»

4

«Зима начинается с Якутии»

Свинобоева Вероника Анатольевна

5 региональный детско – юношеский конкурс фестиваль

Дипломант 2 степени

 

Иванов Туйгун

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

Диплом

95 баллов, 3 место в районе, 25 место в регионе

 

Маркова Василина

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

75 баллов, 5 место в районе, 68 место в регионе

 

Пшенников Данил

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

59 баллов, 9 место в районе, 122 место в регионе

 

Толстоухова Ильяна

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

58 баллов, 10 место в школе, 129 место в регионе

 

Черкашин Женя

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

54 балла, 12 место в школе, 144 место в регионе

 

Алашов Ахробек

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

51 балла, 13 место в районе, 157 место в регионе

 

Дорофеев Саша

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

33 балла, 14 место в школе, 278 место в регионе

 

Пасечник Никита

7

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

29 баллов, 15 место в районе, 317 место в регионе

 

Оконешников Денис

8

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

87 баллов, 4 место в районе, 66 место в регионе

 

Неустроева Устя

8

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

75 баллов, 6 место в районе, 97 место в регионе

 

Никифорова Розалия

9

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

Диплом

60 баллов, 2 место в районе, 75 место в регионе

 

Эверстова Прасковья

9

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

Диплом

57 баллов, 3 место в районе, 83 место в регионе

 

Халиулин Владимир

9

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

43 балла, 6 место в районе, 125 место в регионе

 

Прибылых Сергей

9

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

34 балла, 7 место в районе, 166 место в регионе

 

Колесов Виктор

9

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

19 баллов, 8 место в районе, 233 место в регионе

 

Эверстова Снежанна

10

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Международный

61 балла, 5 место в районе, 80 место в регионе

Всероссийский географический диктант

 

Эверстова Снежанна

11

Всероссийский географический диктант: «Знаешь ли ты свою географию?» проверь себя!

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Всероссийский

 

 

Лыткина Айыына

9

Всероссийский географический диктант: «Знаешь ли ты свою географию?» проверь себя!

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Всероссийский

 

 

Новикова Настя

9

Всероссийский географический диктант: «Знаешь ли ты свою географию?» проверь себя!

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Всероссийский

 

 

Черноградский Коля

9

Всероссийский географический диктант: «Знаешь ли ты свою географию?» проверь себя!

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Всероссийский

 

 

Страдзин Игорь

9

Всероссийский географический диктант: «Знаешь ли ты свою географию?» проверь себя!

Андреева Анна Николаевна, учитель географии

Всероссийский

 

 

Прибылых Лена

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

Улусный

Победитель

 

Ларионов Стас

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

улусный

Победитель

 

Владимирова Нелли

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

улусный

Победитель

 

Рожина Аина

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

улусный

Победитель

 

Винокурова Диана

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

улусный

Победитель

 

Черкашин Эрсан

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

улусный

Победитель

 

Сергучёва Айна

2 б класс

Улусный конкурс чтецов Оконешниковские чтения

Антонова Матрена Егоровна

улусный

Победитель

 

Бурнашев Алёша

2 б класс

Творческий конкурс "Лего"

Антонова Матрена Егоровна

улусный

2 место в творческом конкурсе лего, 3 место в командном зачёте

 

Бугаев Карл

2 б класс

Творческий конкурс "Лего"

Антонова Матрена Егоровна

улусный

2 место в творческом конкурсе лего3 место в командном зачёте

 

Ларионов Стас

2 б класс

Творческий конкурс "Лего"

Антонова Матрена Егоровна

улусный

3 место в командном зачёте

 

Протодьяконов Виталий

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

Диплом

112 баллов, 1 место в районе, место в регионе 1-2

 

Алексеев Артем

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

96 баллов, 2 место в районе, 24-26 место в регионе

 

Попова Саша

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

88 баллов, 5 место в районе, 50-52 место в регионе

 

Сертюкова Нарыйа

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

87 баллов, 6-7 место в районе 53-56 место в регионе

 

Ивашевская Ксения

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

87 балла, 6-7 место в районе 53-56 место в регионе

 

Беляев Нюргун

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

84 балла, 8  место в районе, 59-60 место в регионе

 

Скрябин Андрей

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

Диплом

83 баллов, 9  место в районе, 61-63 место в регионе

 

Протодьяконов Антон

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

81 баллов, 11 место в районе, 66-67 место в регионе

 

Богимова Саргылана

5

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

61 баллов, 12 место в районе, 122-126 место в регионе

 

Мохначевская Роза

6

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

94 баллов, 2 место в районе, 35-38 место в регионе

 

Собенникова Александра

6

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

54 балла, 7 место в районе, 175-183 место в регионе

 

Артемьева Ариана

6

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

37 балла, 9 место в районе, 310-315 место в регионе

 

Сун Никита

6

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

34 баллов, 10 место в районе, 330-339 место в регионе

 

Никитина Ариана

6

Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»- 2017

 

Сертюкова.В.Е. учитель географии и биологии

Международный

14 балла, 12 место в районе, 414-415 место в регионе

 

Никитина Ариана

7

1.Кэрэ эйгэыллыгынан,

2. Зима начинается с Якутии

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Шарина Дарина

7

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

Диплом2 степени

 

БагимоваСаргуля

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Иванова Саша

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Бугаева Каролина

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

СертюковаНарыйаана

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Калиниченко Анжела

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Обелявичус Алик

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Иванов Дима

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Скрябин Андрей

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Шнайдер Артем

6

1. Кэрээйгэыллыгынан

2. Зима начинается с Якутии

 

Захарова С.Е.

1.улусный

 

2.республиканский

1. Дипломант 2 степени

2. лауреат 2 степени

 

Краткое описание школьной системы работы с одаренными детьми (если есть)

 

Форма работы

класс

Кол-во обучающихся

Учитель (ФИО полностью)

Результаты работы

Индивидуальные консультации

11

9

Алексеева АЕ

100% написание Итогового сочинения выпускников, 88,8% качество, призовые места в конкурсе сочинений, призовые места в олимпиадах,

Живое слово проектная деятельность

19

Алексеева АЕ

Участие и призовые места в конкурсах сочинений, олимпиадах

Олимпиадное движение

  2 б класс

1

  Антонова М.Е.

 Бурнашев Алеша-финалист в улусной олимпиаде по математике  

Научно-исследовательская деятельность

  2 б класс

6

   Антонова М.Е.

 Рожина Аина, Захарова Ванесса -победители Ломоносовских чтений  Слепцов Денис-дипломант Ломоносовских чтений

Художественная деятельность

2 б класс

 3

 Антонова М.Е.

 2 место в улусном творческом конкурсе лего,3 место в командном зачёте в улусном творческом конкурсе лего

Индивидуальные занятия

11

2

Егорова М.А.

Участие олимпиадах по предмету обществознание

Индивидуальная работа

8

15

Лаптева Я.А.

Участие в конкурсах, олимпиадах, НПК

Проектная деятельность

10

2

НайдановаСВ

Работа над проектом

Спорт. Волейбол

5-10 классы

 

Тарабукин А.В.

Первенство Мегино-Кангаласского улуса по волейболу среди учащихся 2000 гр и младше -1 место

Первенство РС(Я) по волейболу среди учащихся 2005г.р и младше – 5 место.

В состав сборной команды по волейболу Мегино-Кангаласского улуса вошли Стрельцов Айсен, Колесов Витя, Устинов Петя, Прибылых Сережа

ВД «Олимпионик»

11

Филиппова РВ

 

 

Охват кружковой деятельностью  учащихся

 

КРУЖОК

Класс

Количество обучающихся

Общее количество учащихся по профилю

1

Бизнеспланирование

Нач.кл, 5-8 кл.

25

 

2

Кружок художественно - эстетическое направления, Вокал «Северные звездочки»

с 4 по 7 класс

46

 

3

Волшебный клубок

1-4 классы

25

 

4

Батик

5, 6а,б,8а,б

 

22

5

Танцевальный

1 класс

15

 

6 класс

10

 

7 класс

5

 

9 класс

6

 

 

 

2. Работа с педагогическими кадрами

 

2.1. Распространение опыта педагогов

 

ФИО

 

Тема

Форма распространения

Место проведения

 

Андреева Анна Николаевна

Учитель географии и биологии

Семинар учителей географии Мегино-Кангаласского и Чурапчинского улусов.

10 ноябрь 2017 г.

Выступление с докладом «Развитие исследовательских умений школьников
в условиях экспедиционной деятельности»

 

 

МБОУ «Майинская СОШ имени Ф.Г. Охлопкова с углубленным изучением отдельных предметов»

 

Антонова Матрена Егоровна

 

Учитель начальных классов

Проект "Семейная круговерть"

Выступление

Обмен опытом работы с родителями

Республиканский семинар по профилактике аддиктивного поведения

Павловская СОШ

07.12.17

 

Антонова Матрена Егоровна

 

Учитель начальных классов

Проект "Мы помним тебя, Герой!"Публикация статьи в педагогическом альманахе

"Образовательная среда"

всероссийский

г.Новгород

 Международная НПК

Педагогический альманах "Образовательная среда", 2017 г

 

Борисейко Оксана Михайловна

Учитель истории

 Формирование информационной компетентности

 Авторский семинар

Нижне-Бестяхская СОШ №1

 

Егорова Т.Н.

Учитель начальных классов

Традиции народной педагогики как средство формирования нравственного интеллекта

3 место педчтения

Андреевские педчтения ИРОИПК РС(Я)

 

Егорова Т.Н.

Учитель начальных классов

Героический эпос народов как средство нравственного воспитания школьников

 

Диплом номинанта

Всероссийский конкурс на лучшую публикацию

 

Игнатьева Т.Е.

Сертификат участника

Использование видеоклипов на уроках литературы как эффективное средство формирования предметной компетенции учащихся

заочная

АОУ РС(Я) ДПО «институт развития образования и повышения квалификации им С.Н.Донского»

 

Игнатьева Т.Е.

Сертификат участника

«роль школьных СМИ в повышении эффективности информационной деятельности учреждений образования»

очная

Г. Якутск Высшая школа инновационного менеджмента при главе РС (Я)

 

Лопсонова Любовь Баяндуевна

Учитель химии

Республиканские курсы

Доклад «ИОП в 8 классе»

АОУ РС (Я) ДПО «ИРОиПК имени С.Н. Донского-II»

 

Найданова СВ

учитель информатики

Час кода

внеклассное мероприятие в рамках Коммунарского сбора

НБСОШ №1

 

 

 

 

 

 

 

 

2.2. Освоение и использование современных образовательных технологий

ФИО педагога (полностью)

Должность/ Предмет 

Указать технологию

Полностью

Частично

В каких классах

Год работы

 

Алексеева АЕ

Учитель русского языка и литературы

ИКТ, проблемный метод, ситуационные задачи, проектная деятельность

 

+

5,6,11 классы

 

 

Андреева Анна Николаевна

Учитель географии и биологии

ИКТ технология

+

 

7, 8,9,10 классы

3 год

 

+

11 классы

2 год

 

Антонова Матрена Егоровна

 

 

 

Учитель начальных классов

Проектная

Проблемная

 ИКТ

Технология критического мышления

Интерактивное обучение

+

+

+

+

+

 

2 б

2 б

2 б

 

С 2012

 

Баишева Марфа Семеновна

Учитель начальных классов

Использование на уроках ИКТ

 

+

Подг.кл.

с 2016

 

Борисейко Оксана Михайловна

Учитель истории

Ситуационные задачи

 

+

8

 

ТРКМ

 

+

 

 

Смысловое чтение

 

 

5-6

 

 

Егорова М.А.

Учитель обществознания

Технология развития критического мышления

 

+

 

5-11

2016

 

Егорова Татьяна Николаевна

Учитель начальных классов

ТРКМ

 

+

1

 

 

Лаптева Я.А.

Учитель английского языка

Коммуникативно-когнитивная, исследовательская

+

 

3,8а,9

С 2010

 

Лопсонов Владимир Иринчинович

Учитель технологии

Здоровьесберегающие

+

 

5-8

4

 

Лопсонова Любовь Баяндуевна

Учитель химии

ИКТ технология

+

 

8-11

4

 

Сертюкова Вера Егоровна

Учитель географии и биологии

ИКТ технология

ТРКМ

+

 

5, 6,7, 8,10, 11 классы

2

 

Найданова СВ

учитель информатики

элементы технологии критического мышления

 

+

1

 

Пасисниченко О.С.

Учитель начальных классов

Проектная

Проблемная

 ИКТ

Технология критического мышления

Интерактивное обучение

+

+

+

+

 

 

 

 

С 2009

2016

 

 

Протодьяконова Мария Михайловна

Учитель математики

Личностно-ориентированные технологии-

Критическое мышление

Проектная деятельность

-

+

6б, 7а, 10, 11

2

 

Тимофеева В.В.

Учитель/математика

КСО

 

+

2

 

Сивцева Анисия Иннокентьевна

Учительница подготовительного класса

Использование на уроках ИКТ

Лего-робо-техника

 

+

+

Подг.кл.

Подг.кл.

с 2016

с 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.3. Публикации  (в улусе, регионе, вне республики)

ФИО педагога (полностью)

Должность/ Предмет 

 

Указать название

 

Год изд

 

Андреева Анна Николаевна

Учитель географии и биологии

Информация на сайте школы МБОУ «Нижне-Бестяхской СОШ №1» - в рамках Всероссийского диктанта была проведена «Неделя географии»

2017

 

 

Андреева Анна Николаевна

Учитель географии и биологии

Информация в новостях сайта Министерства охраны природы РС (Я) – «Экологические мероприятия в рамках Года экологии в Нижне-Бестяхской СОШ 1»

2017 декабрь

 

Андреева Анна Николаевна

Учитель географии и биологии

Статья Стебенева Славы, ученика 7 а класса «Дойду-страна олонхо»  в книге Дойду нэЬилиэгэ / «Мэцэ-Хацалас улууЬа» муниципальнай оройуон; «Дойду нэЬилиэгэ» муниципальнай тэриллии; [эрэдээктэрдэр: Дмитриева С.Г., Птицына М.И.]. – Дьокуускай, 2017. – 792 с.

2017 г

 

Антонова Матрена Егорвна

учитель начальных классов

Всероссийский уровень

Международная НПК "Среда интеллектуального роста"

Статья "Мы помним тебя, Герой!" в педагогическом альманахе "Образовательная среда"

2017 г

июль

 

Борисейко Оксана Михайловна

Учитель истории

 Формирование информационной компетентности на уроках истории [АОУ РС (Я) ДПО «Ин-т развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II].-Якутск: АОУ РС(Я)ДПО ИРО и ПК, 2017-112С.

 2017

 

Егорова Т.Н.

учитель начальных классов

Героический эпос народов как средство нравственного воспитания школьников

(В рамках всероссийского конкурса на лучшую публикацию в сайте Ассоциации творческих педагогов)

2017

 

Игнатьева Т.Е.

Учитель русского языка и литературы

-Здравствуй, школа, или праздник Дня Знаний в нашей школе (электронно)

-Роль школьных СМИ (электронно)

 

1 сентября 2017

30 ноября 2017

 

Егорова Т.Н.

Учитель начальных классов

Традиции народной педагогики как средство формирования нравственного интеллекта//международный журнал «Педагог» www.zhurnalpedagog.ru

28.12.2017

 

Найданова СВ

учитель информатики

статья на школьном сайте «Час кода»

декабрь 2017 г.

 

Протодьяконова Мария Михайловна

Учитель математики

Публикация классного часа «В мире добра» www.infoznaika.ru

2017

2.4. Повышение квалификации

 

 

ФИО педагога (полностью)

Должность

Тема курсов

Фундам.

Проблм.

Дистанц.

Переподготовка

Место прохождения курсов

 

Алексеева АЕ

Учитель русского языка и литературы

Создание специальных условий для детей с ОВЗ в ОО

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17.

 

 

Андреева Анна Николаевна

Учитель географии и биологии

Интеллектуальные соревнования как формы выявления и развития одаренных детей в условиях внедрения ФГОС

24 часа

Регистрационный номер: 141613115

 

+

 

 

АОУ РС (Я) ДПО «ИРОиПК имени С.Н. Донского-II»

 

АнтоноваМ.Е.

Учитель начальных классов

Курсы по ОВЗ

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17.

 

 

Борисейко Оксана Михайловна

Учитель истории

Создание специальных условий для детей с ОВЗ в ОО

 

+

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17.

 

 

Егорова Мария Афанасьевна

Учитель обществознания

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОО

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17

 

Егорова Т.Н.

Учитель начальных классов

ФГОС. Индивидуалзация и компетентностное измерение качества образования

 

                 72 часа +

 

 

ЦИРО Якутск

Фундаментальные

   144 ч   +

 

 

 

ЦИРО Якутск

Сельская школа. Образовательная марка 2017

 

48 ч.

 

 

ИРОиПк РС(Я)

 

Игнатьева Т.Е.

Учитель русского языка и литературы

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОО

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17

 

Лаптева Я.А.

Учитель английского языка

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОО

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17

 

Лопсонова Любовь Баяндуевна

Учитель химии

Модели повышения качества образования 72 часа Рег.№ 738

 

+

 

 

АОУ РС (Я) ДПО «ИРОиПК имени С.Н. Донского-II»

 

Лопсонова Любовь Баяндуевна

Учитель химии

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации 72 часа Рег. № 1417505

 

+

 

 

АНО ДПО «Центр инновационного развития образования»

 

Сертюкова.В.Е.

Учитель Биологии

по теме: «ФГОС. Индивидуализация и компетентностное измерение качества образования»

72 часа

21. 10 17 г.

 

+

 

 

АНО ДПО «Центр инновационного развития образования»

 

НайдановаСВ

учитель информатики

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОО

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17

 

Неустроева Елена Григорьевна

Учитель начальных классов

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОО

 

+

 

 

АНО ДПО «ЦИРО», Нижне-Бестяхская СОШ №1, 25.12.17

 

Пасисниченко Ольга Сергеевна

Учитель начальных классов

Современные технологии ФГОС

 

+

 

 

Г. Якутск по проекту Педагог инноватор (72) часа

Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОО

 

+